Здоровье
Калейдоскоп
20 марта 2007, 13:04 | Автор: Иван Рутов

Во Франции разворачивается война с анорексией

О создании рабочей группы, которая займется изучением "имиджа тела" и сформулирует рекомендации в связи с риском анорексии - патологическом отвращении к пище, объявил министр здравоохранения Франции Бертран Ксавье.

В этот коллектив войдут медики и дизайнеры, актеры и журналисты, а возглавят его детский психиатр Марсель Рюфо и социолог Жан-Пьер Пулен. В течение двух месяцев эксперты должны будут подготовить предложения о том, как следует показывать человеческое тело, чтобы избежать вредных последствий для здоровья.

"Воздействие представлений об идеальном силуэте на поведение молодежи становится все более очевидным, - заявил министр. - Стремление к изящности нередко ведет к нарушению режима правильного питания".

Многим смысл слова "анорексия" стал известен лишь после того, как от крайнего истощения в прошлом году скончались две латиноамериканские манекенщицы - Ана Каролина Рестон в Бразилии и Луисель Рамос в Уругвае.

В борьбе с анорексией помогут и специально созданные видеоролики для ТВ и Интернет-аудитории. Один из них предлагаем Вашему вниманию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела