Происшествия
06 марта 2008, 05:46 | Автор: Иван Рутов

Налетчики разбили пуленепробиваемое стекло в кассе молокозавода и унесли полмиллиона

В ночь на 2 марта на КПП молокозавода ООО «Восток-молоко» в подмосковном Жуковском пожаловали двое молодчиков (может быть, их и больше было, но в объектив камеры, о которой речь позже, попали только эти). Одним ударом парни «отключили» охранника, сняли с него форму (в нее переоделся один из налетчиков), связали бедолагу и пошли к центральному входу. Дежуривший там секьюрити сплоховал. Принял переодетого бандита за своего.

- Мы на склад, проверить, как охрана работает, - бросили грабители. И с ходу врезали доверчивому стражу.

Охранник рухнул как подкошенный. А удалые ребята направились на второй этаж. К кассе. Туда накануне вечером привезли зарплату сотрудников, которую планировали выдавать с утра.

У кассы началось шоу. Натуральное реалити. За стеклом. Во-первых, все снимала камера в коридоре (как ее налетчики не заметили, уму непостижимо). Во-вторых, денежки-то внутри были. Именно за стеклом. Пуленепробиваемым. Его, говорят, даже из пистолета Макарова расколотить невозможно. Но бандиты расстарались. Минут 15 долбили стекло 10-килограммовыми гидравлическими ножницами и ломом (инструменты с собой принесли). Потом по очереди пролезли внутрь. Унесли в итоге полмиллиона рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела