29 декабря 2009, 23:18 | Автор: Иван Рутов

В США бомж угнал и разбил самолет (ФОТО, ВИДЕО)

В США бомж угнал и разбил самолет
В городе Фредерик, штат Мэриленд, за попытку угона самолета арестован бездомный мужчина.

51-летний Кельвин Кокс забрался в легкий одномоторный самолет Piper Super Cub, поднял его в воздух, однако не справился с управлением и разбился.


При аварии, которая случилась в понедельник, 28 декабря, около двух часов ночи по местному времени, мужчина не пострадал. У самолета поврежден пропеллер, также есть вероятность повреждения двигателя. Свои действия Кокс объяснил желанием улететь из Фредерика, передает Lenta.Ru.

Кокса обвиняют в угоне, краже и незаконном проникновении в ангар аэропорта. За него назначен залог в размере 10 тысяч долларов, однако пока что нужную сумму никто не внес, и мужчина остается под стражей, отмечает Associated Press.

Угнанный самолет принадлежит Среднеатлантической ассоциации планеризма и используется для разгона безмоторных самолетов. Для того, чтобы поднять Piper Super Cub в воздух, нужно иметь определенную подготовку или хотя бы прочесть инструкцию по пользованию, отметил руководитель ассоциации Майкл Хиггинс.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела