Американец, уволенный за просмотр порно в мэрии, отсудил у города млн (ФОТО, ВИДЕО)
Американец Джо Уильямс, работавший на муниципалитет города Франклина (штат Теннесси), заключил с местными властями сделку, в рамках которой ему должны выплатить 2 миллиона долларов в обмен на отзыв иска, поданного им против городских властей в связи с его увольнением с работы, сообщает NEWSru Israel.
В 2007 году местные власти обвинили Уильямса в просмотре материалов порнографического характера на рабочем компьютере, стоявшем в здании мэрии. Уильямс заявил, что не делал ничего подобного. Однако муниципальные чиновники не поверили ему и после коротких предварительных слушаний Уильямс был уволен. Он немедленно подал иск против города.
В итоге Уильямс добился своего, и, помимо крупной суммы денег, он должен получить письмо от мэра, в котором будет указано, что бывший чиновник не совершил ничего предосудительного, и его репутация не должна пострадать от этого недоразумения.