12 марта 2007, 11:13 | Автор: Иван Рутов

Китаец выставил на торги боевой самолет и ракету (ФОТО, ВИДЕО)

Китаец выставил на торги боевой самолет и ракету
По словам продавца, оба предмета из его частной коллекции, и он имеет полное право на их продажу, причина продажи – острая нужда в деньгах.

На самом крупном интернет-аукционе Китая недавно были выставлены два весьма необычных лота: боевой самолет и зенитная ракета.

Хозяин военной техники, самолета Jian-5 и ракеты Red-flag-2, зарегистрировался под ником «gsam131139842». По его словам, оба предмета были из его частной коллекции, и он имел полное право на их продажу. За самолет он хотел 40 000 долларов, за ракету 64 000. К стоимости также прилагалось еще 2600 долларов за транспортировку. «Сначала я могу разоружить технику, а потом доставить ее вам», – обещал торговец.

О себе «gsam131139842» написал лишь то, что он из провинции Хубэй и что причина выставления на продажу военной техники – острая нужда в деньгах.

«У меня также есть танк T-34/76, который участвовал в Корейской войне 60 лет назад. Он до сих пор ездит», — сообщалось также с уточнением, что танк ржавый, по причине чего на аукцион пока что не выставлен. Однако в скором времени его владелец все-таки хотел продать машину за 26 000 долларов, сообщает РБК.

«Нет закона, запрещающего такую покупку, тем более что данные предметы уже не могут быть использованы в качестве оружия», — написали китайские СМИ. Однако, несмотря на это, в скором времени лот был удален с аукциона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела