01 апреля 2021, 10:54 | Автор: Лидия Осина

В США после сильного дождя прошел «торнадо» из червей (ФОТО)

В США после сильного дождя прошел «торнадо» из червей
Интернет-пользователи делятся фотографиями необычного явления.

В Нью-Джерси после сильного дождя прошел «торнадо» из червей. Его последствия заметили местные жители, которые делятся фотографиями в соцсетях. Один из таких снимков сделан недалеко от реки Гудзон.

Пользовательница Сети заметила на дорожке в парен огромное количество червей, которые сформировали рисунок в виде спирали.

Потрясенная американка отправила фото представителю городских властей Тиффани Фишер, которая поделилась фотографией в соцсетях.

Специалисты из Университета Висконсина прокомментировал, что после продолжительного дождя черви выбираются на поверхность, поскольку они могут утонуть.

Обычно черви живут поодиночке, но на поверхности они собираются в своеобразные стаи. По мнению ряда специалистов, они делают это, чтобы пообщаться друг с другом и выяснить, куда им двигаться. Некоторые виды червей передают информацию друг другу не при помощи химических сигналов, а через прикосновения.

Известны случаи, когда после дождя на дорогах в Техасе находили червей, которые собирались в структуру, похожую на клубок.

Эксперты говорят, что «торнадо» могло появиться по аналогичной причине, однако ранее таких структур нигде не находили.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела