27 февраля 2007, 14:33 | Автор: Иван Рутов

В Риме влюбленные превращают памятник культуры в "черт знает что" (ФОТО, ВИДЕО)

В Риме влюбленные превращают памятник культуры в "черт знает что"
Администрация Рима выступает против распространенной среди влюбленных пар традиции вешать на фонарных столбах моста Мильвио замки на цепочке.

Этот обычай возник после выхода в 1992 году романа Федерико Моччa «Три метра над небом» в котором главные герои клялись друг другу в любви именно таким образом. Весной выходит фильм по этой книге, и мост может стать еще популярнее среди влюбленных.

«Любовь — это прекрасно, но приличный вид города тоже важен», — сказал представитель районной администрации Массимо Денаро, сообщает РИА Новости.

«Не то, чтобы мы были против влюбленных. Мы просто хотели бы, совместно с комиссией по надзору за историческими памятниками, найти для них какое-нибудь другое место. Мост Мильвио, в конце концов, — историческое сооружение, на этом месте состоялась битва Константина с Максенцием. А теперь его превратили черт знает во что — недавно подвесили даже колесо от мотоцикла. Постепенно замками покрываются не только фонари, но и прочие конструкции моста, а они — памятник архитектуры», — пояснил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела