05 февраля 2021, 00:53 | Автор: Лидия Осина

Математик из Челябинска стал звездой TikTok, набрав 250 тысяч подписчиков (ВИДЕО)

Математик из Челябинска стал звездой TikTok
На блогом с занимательными задачками подписаны не только школьники, но и взрослые люди.

Простой учитель математики собрал 250 тысяч подписчиков на своем канале без стратегии продвижения и вложений. А свою главную задачу он поставил перед собой самостоятельно — объяснить взрослым и детям математические задачи простым языком, и привить любовь к математике.

Петр Земсков преподает математику в лицее. Его каналу на YouTube всего три года, он создал его для своих учеников — чтобы они могли вспомнить пройденное.

А месяц назад математик-фокусник, как он сам себя называет, решил освоить TikTok. И не поверил своим глазам, когда на него стали подписываться и дети, и взрослые — по несколько тысяч в день.

Сейчас на блог «Порешай со мной» подписались около 250 тысяч человек. По словам Петра Земскова, людям надоел «пустой контент» – они хотят полезную для мозга информацию.

«Когда я был молодым, мы все гуляли за школой, за гаражами. Если бы и сейчас было так — я бы пошел туда и писал бы решения на стенах. А сейчас подростки сидят в соцсетях и больше всего в TikTok. Поэтому я здесь», — рассказал он.

По словам учителя, «математика необходима, чтобы мозг не умирал». «Если решать задачки до старости, никакой «альцгеймер» не страшен», — уверен Петр Земсков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела