03 февраля 2021, 02:39 | Автор: Лидия Осина

Сурок Фил «предсказал» американцам весну (ВИДЕО)

Сурок Фил
Согласно традиции, если в начале февраля зверек увидит свою тень и снова спрячется в норку, впереди еще полтора месяца морозных недель.

Самый известный в Америке сурок, которого зовут Фил, предсказал жителям города Панксатони еще несколько по-настоящему «зимних недель», а затем и долгожданную весну.

По словам американцев, предпочитающих не совсем научные методы определения погоды, если 2 февраля сурок увидит свою тень и шарахнется обратно в нору, зима уходить не собирается, а весну можно ждать лишь в середине марта.

Так и повел себя сурок в этом году.

Традицию «дня сурка» в Америке соблюдают члены специальной организации, которые собираются в Гобблерз-Ноб в черных цилиндрах. Сурка достают из норы и наблюдают за животным. После этого глава организации сообщает общественности, собирается ли зима уступать место зиме.

В России весну предсказывают ежи — например, Пуговка из Екатеринбурга. А «гадает» она с помощью еды. В ее клетку ставят две одинаковые чашки, одна — с теплой едой, другая — с холодной. Какую из них выберет Пуговка — такой и будет весна.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела