Британский МИД просит английских фанатов не грабить россиян (ФОТО, ВИДЕО)

МИД Великобритании выпустил специальную памятку с рекомендациями для английских футбольных болельщиков, которые отправляются в Москву на матч сборных Англии и России, передает корреспондент РИА Новости.
Памятка опубликована на интернет-сайтах Форин-офиса и посольства Великобритании в Москве.
Помимо традиционных напоминаний о том, что для поездки в РФ британцы должны иметь действительную российскую визу, а при пересечении границы заполнить миграционную карту, в памятке содержится и ряд забавных рекомендаций.
Курьезные на первый взгляд, они способны облегчить жизнь болельщикам, которые известны по всему миру своим неспокойным поведением.
Британцам рекомендовано опасаться карманных воров на улицах города, в публичных заведениях и на стадионе. Но при этом в памятке содержится и обратная рекомендация: «Не совершайте краж: местные власти поместят вас под арест, и вы не отделаетесь депортацией или штрафом».
Несколько советов посвящено разумному употреблению алкоголя и наказаниям, грозящим пьяным фанатам. Один из советов предельно лаконичен: «Не курите и не пейте алкоголь на Красной площади. Это незаконно».
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций или необходимости предоставления срочной консульской помощи болельщики английской сборной могут обращаться в британское посольство в Москве.
«Однако посольство не сможет выделить вам денег ни при каких обстоятельствах», — предупреждают дипломаты, сообщает РИА Новости.
Ответный матч группового турнира Чемпионата Европы между сборными Англии и России состоится вечером 17 октября на московском стадионе «Лужники». Российский футбольный союз выделил для английских болельщиков 4,5 тысячи мест на трибунах.