02 июля 2018, 13:47 | Автор: Иван Рутов

Илона Маска обвинили в краже картинки с пукающим единорогом (ФОТО, ВИДЕО)

Илона Маска обвинили в краже картинки с пукающим единорогом
Создателя Tesla Илона Маска обвинили в использовании изображения пукающего единорога в коммерческих целях без разрешения художника и компенсации.
В феврале прошлого года Илон Маск опубликовал в твиттере фотографию кружки с изображением единорога, испускающего газы, которые собирает пылесос. С другой стороны на кружке было написано: «Электрокары полезны для окружающей среды, потому что электричество — это магия». Маск назвал эту кружку «самой любимой за все время».
 
 
Автор рисунка — художник и гончар из Колорадо Том Эдвардс — придумал единорога еще в 2010 году, но благодаря твиту Маска продажи кружки взлетели. Об этом пишет интернет-издание Bigpicture.ru.
 
 
В марте 2017 года пукающий единорог появился на планшете в автомобиле Tesla. И снова Эдвардс ничего против не имел. Однако через некоторое время единорог начал появляться в автомобилях Tesla и даже в рекламных брошюрах. Об этом узнала дочь Эдвардса Лиза Пранк.
 
 
 
«Хей, парень Граймс украл работу моего отца. Тебе есть что сказать, Илон Маск?» — написала девушка в твиттере.
Создатель Tesla ответил, что изображение взял дизайнер компании ради шутки, не сообщив об этом руководству, и предложил поменять картинку на другую, если отец Пранк захочет.
 
Однако девушка заявила, что Tesla использовала «творчество отца в течение года без разрешения и компенсации». На что Маск ответил, что этот спор кажется ему жалким и вообще Эдвардс должен быть благодарен ему из-за внимания, которое увеличило его продажи кружек.
 
Позже Илон Маск свои твиты удалил и Лизу Пранк заблокировал.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела