Мэр запрещает чиновникам говорить “денег нет” (ФОТО, ВИДЕО)
Мэр российского города запретил своему штату употреблять фразы, которые чиновники используют в качестве оправдания, когда не хотят заниматься своими обязанностями.
Александр Кузьмин, мэр сибирского города сказал, что чиновники, когда к ним обращаются посетители, не должны говорить “я не знаю” и “сейчас обеденное время”. По словам Кузьмина, городские чиновники должны делать помогать людям в решении их проблем, а не искать оправдания, чтобы этим не заниматься. В список 27-ми запрещенных фраз входят такие высказывания, как “мы обедаем”, “документы у кого-то другого”, “рабочий день закончен” и “нет денег”, сообщают Новости Израиля.
Кузьмин сказал, что принял эти меры потому, что устал постоянно слышать от своих подчиненных вместо предложений о решении той или иной проблемы жалобы на то, что это невозможно сделать.