Происшествия
16 февраля 2017, 08:19 | Автор: Иван Рутов

В Сеть попало ВИДЕО взрыва смертника в Пакистане

В Сеть попало ВИДЕО взрыва смертника в Пакистане
фото:
Во время митинга Пакистане произошёл взрыв, погибли 16 человек, 80 ранены.

В результате взрыва на востоке Пакистана пострадали более 80 человек, 16 погибли. Ответственность за взрыв в пакистанском Лахоре возле здания местного законодательного собрания взяла на себя террористическая группировка, связанная с талибами, передает НТВ со ссылкой на Reuters.

Теракт был совершен во время проведения акции протеста, организованной местными производителями лекарств. Мощное взрывное устройство было заложено в автомобиль.

Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая группировка «Джамаат-уль-Ахрар», связанная с движением «Талибан». Число жертв теракта может возрасти: многие пострадавшие находятся в критическом состоянии.

На площади собрались сотни работников фармкомпаний, медучреждений и аптек. Порядок обеспечивала полиция, на митинге работали журналисты, уточняет "Интерфакс".

СМИ со ссылкой на очевидцев пишут, что в припаркованную на месте происшествия машину въехал мотоциклист. Автомобиль загорелся, но его удалось потушить. В Сеть уже попало видео происшедшего.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пакистан в ответ на фейковую новость пригрозил Израилю ядерным ударом Пакистан в ответ на фейковую новость пригрозил Израилю ядерным ударом
Крушение самолета в Пакистане 7.12.2016: на борту находилось 47 пассажиров (ФОТО, ВИДЕО) Крушение самолета в Пакистане 7.12.2016: на борту находилось 47 пассажиров (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела