Политика
Происшествия
13 февраля 2017, 08:24 | Автор: Иван Рутов

Губернатор Новгородской области Митин внезапно объявил об отставке

Губернатор Новгородской области Митин внезапно объявил об отставке
фото:
Губернатор Новгородской области Сергей Митин объявил о решении досрочно покинуть свой пост.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин в понедельник на пресс-конференции в Великом Новгороде заявил о досрочном сложении полномочий, передал "Интерфакс".

На встрече с журналистами Митин также сказал, что принял решение не участвовать в кампании по выборам губернатора в 2017 году. По его словам, он руководил областью длительный срок, что Новгородская область стала для него родным краем. Митин сообщил, что уходит с должности по собственному желанию и что уже попросил главу государства о новом месте работы.

Сергей Митин руководил областью более девяти лет. 3 августа 2007 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Михаила Прусака по его собственному желанию и назначил временно исполняющим обязанности губернатора 56-летнего Митина, ранее занимавшего пост заместителя министра сельского хозяйства.

Ранее в местных СМИ сообщалось, что место Митина может занять генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин, однако новгородские власти их называли слухами, пишет ТАСС.

Череда отставок глав регионов началась на прошлой неделе. Шестого февраля о сложении полномочий заявил губернатор Пермского края Виктор Басаргин, на следующий день в отставку подал глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Врио руководителя Пермского края стал глава департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников, врио главы Республики Бурятия — замглавы Минтранса РФ Алексей Цыденов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Бурятии досрочно уходит в отставку Глава Бурятии досрочно уходит в отставку
СМИ: пять российских губернаторов скоро уйдут в отставку СМИ: пять российских губернаторов скоро уйдут в отставку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела