Калейдоскоп
Происшествия
13 января 2017, 09:14 | Автор: Иван Рутов

В Шереметьево с москвича потребовали более трех миллионов рублей за парковку

В Шереметьево с москвича потребовали более трех миллионов рублей за парковку
фото:
Мужчина утверждает, что заехал на парковку аэропорта всего на 45 минут.

Житель Москвы получил счет на 3 379 800 рублей за парковку в столичном аэропорту Шереметьево. Об этом сам "пострадавший" Андрей Виллевальдт рассказал в соцсети "ВКонтакте".

По словам мужчины, он пробыл на парковке всего 45 минут, но автомат посчитал, что это произошло еще в 2000 году и выписал счет за 17 лет.

"Высокая цена за право быть первым путешественником во времени", — иронично отметил Виллевальдт.

Фото: "ВКонтакте"

Кроме того, когда автомобилист попытался выехать со стоянки в аэропорту 12 января в 18:45 мск, паркомат отобразил другие данные — 02:34 13 января.

"Оказалось, что и тут я провалился в черную дыру и переместился на восемь часов в будущее!" — написал он.

Как именно удалось решить эту проблему, Виллевальдт не уточнил, однако в комментариях к своему посту он отметил,что он "вырвался из временной петли".

Позже в пресс-службе аэропорта разъяснили возникшую ситуацию.

"Данное событие имело место при выезде клиента из привокзальной территории терминалов Е и F. При длительных неблагоприятных метеоусловиях (осадки, влажность, перепады температур) считывающее устройство дало сбой. В кратчайшие сроки неисправность была устранена", — рассказали РИА Новости в "Шереметьево".

Там отметили, что по факту клиент оплатил парковку в размере 200 рублей.

"Для профилактики такого рода событий уже в этом году будет произведена замена оборудования на более современное и надежное, что позволит снизить время оплаты, открытия шлагбаумов и выезда автомобилей клиентов", — добавили в пресс-службе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube ВИДЕО: в Уфе очистка двора от снега закончилась массовой дракой YouTube ВИДЕО: в Уфе очистка двора от снега закончилась массовой дракой
СМИ сообщили о передаче Шереметьево под контроль Ротенберга и Пономаренко СМИ сообщили о передаче Шереметьево под контроль Ротенберга и Пономаренко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела