Политика
10 января 2017, 15:31 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали подробности новых санкций США против РФ

СМИ узнали подробности новых санкций США против РФ
фото:
Американские сенаторы определились с антироссийскими санкциями за кибератаки.

Законопроект по санкциям из-за обвинений в адрес РФ по кибератакам, который готовит группа сенаторов США, предусматривает визовые ограничения и заморозку активов, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер и предварительный вариант документа.

Согласно документу, визовые ограничения и заморозка активов будет введена в отношении лиц, "которые участвовали в значимых действиях, подрывающих кибербезопасность общественной или частной инфраструктуры и демократических институтов" и лиц, которые содействовали таким действиям.

Законопроектом также предусматривается введение так называемых вторичных санкций в отношении лиц и организаций, сотрудничавших с оборонным и разведывательным сектором РФ. По данным агентства, эти ограничительные меры могут оказать влияние на работу международных компаний, работающих с Россией.

Ранее американские сенаторы Джон Маккейн, Бен Кардин и Роберт Менендес объявили о готовности представить законопроект, который включает в себя «всеобъемлющий» пакет санкций против России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Трамп признал роль РФ в кибератаках и может применить санкции СМИ: Трамп признал роль РФ в кибератаках и может применить санкции
В Белом доме объяснили, почему не ввели санкции против Путина В Белом доме объяснили, почему не ввели санкции против Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела