Политика
Экономика
10 января 2017, 05:43 | Автор: Иван Рутов

Forbes: победа Трампа сделала российских миллиардеров богаче на млрд

Forbes: победа Трампа сделала российских миллиардеров богаче на  млрд
фото:
По данным авторитетного издания, совокупные доходы россиян стали выше, чем у других богатейших граждан любой другой страны мира, кроме США.

По информации американского журнала Forbes, после победы республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в США совокупное состояние российских миллиардеров выросло на млрд.

Согласно оценкам издания, на первом месте расположился глава газовой компании "Новатэк" Леонид Михельсона, чье состояние увеличилось на ,9 млрд, достигнув ,2 млрд. 

В рейтинге издания оказался бизнесмен Геннадий Тимченко ("Новатэк"). По сведениям аналитиков, с ноября 2016 года котировки акций компании поднялись на 16%, и стоимость доли предпринимателя в 23% возросла на ,8 млрд.

Журнал упоминает в этом ключе совладельца "Сибура" Кирилла Шамалова, не называя конкретных цифр.

Как утверждает Forbes, доходы российских миллиардеров после победы Трампа оказались выше, чем у других богатейших граждан любой другой страны мира, исключая США. Согласно подсчетам авторитетного издания, каждый российский миллиардер в среднем разбогател на 7,1%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали, кто будет представлять Россию на инаугурации Трампа СМИ узнали, кто будет представлять Россию на инаугурации Трампа
Актриса Мерил Стрип жестко раскритиковала Дональда Трампа на вручении "Золотого глобуса" (ВИДЕО) Актриса Мерил Стрип жестко раскритиковала Дональда Трампа на вручении "Золотого глобуса" (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела