Происшествия
06 января 2017, 09:30 | Автор: Иван Рутов

В Белоруссии убита настоятельница православного монастыря (ФОТО)

В Белоруссии убита настоятельница православного монастыря (ФОТО)
фото:
Подозреваемая в убийстве матушки Василиссы уже задержана правоохранителями.

В Белоруссии была убита настоятельница расположенного в Минской области Cвято-Ксениевского монастыря матушка Василисса. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь Белорусского экзархата отец Сергий Лепин.

"Я могу подтвердить факт, что матушка Василиcса убита. Скорее всего, это было нападение одной из болящих послушниц, которых много в монастыре", — приводит слова Лепина Sputnik Беларусь.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Подозреваемая в совершении убийства уже задержана. 

"В рамках уголовного дела, возбуждённого по статье "Убийство", задержана подозреваемая, в отношении которой назначена психолого-психиатрическая экспертиза", — отметили в белорусском СК.

Матушка Василисса родилась в Черниговской области Украины, а православным Свято-Ксениевским монастырем она управляла с 2003 года.

В ней приезжали верующие со всей страны. Ранее Сергий Лепин говорил о том, что матушка Василисса могла быть убита в результате "нападения одной из болящих послушниц, которых много в монастыре".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Ингушетии убит спортивный журналист и телеведущий Кокурхоев В Ингушетии убит спортивный журналист и телеведущий Кокурхоев
17-летний москвич задушил брата пакетом и пустился в бега 17-летний москвич задушил брата пакетом и пустился в бега
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела