Наука и технологии
30 декабря 2016, 13:11 | Автор: Иван Рутов

Флешмоб в космосе: астронавты МКС присоединились к Mannequin Challenge (ВИДЕО)

Флешмоб в космосе: астронавты МКС присоединились к Mannequin Challenge (ВИДЕО)
фото:
​Съемки проходили в воскресенье, когда у команды МКС выходной, и они решили "немного развлечься с микрогравитацией".

Французский астронавт Тома Песке опубликовал в Сети видео, на котором он и его коллеги с МКС замерли в невесомости, участвуя в флешмобе Mannequin Challenge.

Ролик, снятый на борту МКС, размещен в Twitter. Акция в исполнении астронавтов выглядит необычно за счет отсутствия гравитации.

 

Как писал Topnews, это флешмоб стартовал несколько месяцев назад и приобрел буквально вирусную популярность. Его придумали американские школьники из Джексонвиля, Флорида. Видео с людьми, изображающими манекены, затем выкладываются в интернет под хештегом #MannequinChallenge.

Международная космическая станция — пилотируемая орбитальная станция, используемая как многоцелевой космический исследовательский комплекс. Является совместным международным проектом, в котором участвуют 14 стран: США, Россия, Япония, Канада и входящие в Европейское космическое агентство Бельгия, Германия, Дания, Испания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Франция, Швейцария, Швеция.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Youtube появилось уникальное ВИДЕО наблюдения с МКС за НЛО На Youtube появилось уникальное ВИДЕО наблюдения с МКС за НЛО
Ученые вырастили на МКС смертельно опасную плесень Ученые вырастили на МКС смертельно опасную плесень
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела