Происшествия
22 декабря 2016, 09:46 | Автор: Иван Рутов

В Казани пьяный лихач протаранил здание аэропорта (ВИДЕО)

В Казани пьяный лихач протаранил здание аэропорта (ВИДЕО)
фото:
Автомобиль ВАЗ четырнадцатой модели вылетел на взлетную полосу.

ЧП нестандартного характера произошло накануне поздно вечером в аэропорту Казани: примерно в 23:00 21 декабря на взлетную полосу внезапно вылетел ВАЗ четырнадцатой модели. Машина нарезала круги по территории аэропорта, протаранила здание терминала А1, снеся кафе, вылетела на парковку с противоположной стороны и врезалась в знак "кирпич".

Как пишет "Комсомольская правда", водитель автомобиля уходил от погони, пытаясь скрыться за городом. В аэропорту он планировал затеряться на парковке, причем шофер даже успел взять талончик, чтобы проехать через шлагбаум. Завидев сверявших номера правоохранителей, у лихача сдали нервы.

В момент задержания стало понятно, что нарушитель пьян. Однако он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. 

Фото: соцсети

В полиции рассказали, что все чудом обошлось без жертв. Правда, прибывших из Москвы пассажиров пришлось некоторое время продержать в автобусе и выводить через международный пункт досмотра. В остальном работа аэропорта нарушена не была.

Отметим, что сумма причиненного ущерба воздушной гавани оценивается в 6 миллионов рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Аварию на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск устроили злостные братья-нарушители (ВИДЕО) Аварию на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск устроили злостные братья-нарушители (ВИДЕО)
В Воронеже пьяный водитель протаранил 17 машин (ВИДЕО) В Воронеже пьяный водитель протаранил 17 машин (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела