Политика
Происшествия
20 декабря 2016, 16:59 | Автор: Иван Рутов

Власти Крыма раскритиковали "лживые постулаты" резолюции Генасcамблеи ООН

Власти Крыма раскритиковали "лживые постулаты" резолюции Генасcамблеи ООН
фото:
Ранее Генасcамблея ООН приняла резолюцию по Крыму.

Генеральная аcсамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию, которая признает Крым временно оккупированным, передает ТК "Дождь" со ссылкой на Twitter Постоянного представительства Украины при ООН.

За документ проголосовали 70 государств, среди которых страны- члены Евросоюза, США, Канада, Турция и Япони, а отказались 26 стран, в том числе Россия, Белоруссия, Венесуэла и Китай, еще 77 государств воздержались от голосования.

В резолюции Россия названа "государством-оккупантом", полуостров — "временно оккупированной территорией". Также не признается аннексия и осуждаются репрессии против крымских татар. Основной цель, резолюции является обеспечение доступа международных правозащитников на территорию Крыма для отслеживания соблюдения прав человека. Резолюция также требует отменить признание экстремистской организацией «Меджлис крымско-татарского народа», принятое Верховным судом России в апреле.

Тем временем  вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов комментируя принятие данным документа РИА Нвоости заявил, что резолюция Генассамблеи ООН по Крыму содержит лживые постулаты, которые не отвечают действительности.

Он добавил, что в резолюции утверждают, что регион не посещают независимые наблюдатели, а блоее всего вызывает возмущение постулаты о нарушении прав человека в Крыму, особенно крымских татар.

"Здесь наибольшая ложь содержится. Сами представители крымско-татарского народа на заседаниях своих крупнейших организаций принимают резолюции и обращаются к Генассамблее и руководству ООН, в которых отмечают, что все изложенные постулаты являются, мягко говоря, искажением действительности", — подчеркнул Мурадов.

Он также подчеркнул, что по сравнению с первым голосованием, которое состоялось в ноябре, документ поддержало на три страны меньше, что говорит о том, что "ситуация постепенно меняется в лучшую сторону, в сторону понимания и осознания реального и объективного положения дел в Крыму.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Генассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию о правах человека в Крыму Генассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию о правах человека в Крыму
После рейса "Победы" Поклонская написала разгромный пост в Twitter После рейса "Победы" Поклонская написала разгромный пост в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела