Политика
Происшествия
16 декабря 2016, 07:52 | Автор: Иван Рутов

Суд арестовал дом и 10 земельных участков Улюкаева

Суд арестовал дом и 10 земельных участков Улюкаева
фото:
Басманный суд Москвы наложил обеспечительный арест на земельные участки и жилой дом экс-главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева.

Басманный суд Москвы арестовал десять земельных участков и жилой дом бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева по делу о взятке в 2 миллиона долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда Юнону Цареву.

"Еще 29 ноября суд наложил арест на 10 земельных участков и жилой дом в Смоленской области", — сказала собеседница агентства, не уточняя других деталей об арестованном имуществе.

Пресс-секретарь отметила, что арестованные земельные участки также располагаются в Смоленской области. "Апелляционной жалобы на арест указанного имущества пока в суд не поступало", — добавила Царева ТАСС.

Ранее в одном из интервью российской прессе Улюкаев рассказал, что занимается сельским хозяйством и владеет землей в Смоленской области, где выращивает овощи, разводит птиц, производит молоко и молочные продукты.

Как писал Topnews, в ночь на 15 ноября Следственный комитет сообщил о задержании Улюкаева с поличным при получении взятки в 2 миллиона долларов за выдачу заключения, позволившего "Роснефти" приобрести госпакет "Башнефти". Суд постановил поместить его под домашний арест до 15 января, а президент России Владимир Путин уволил с поста министра с формулировкой "в связи с утратой доверия". Сам Улюкаев вину в получении взятки не признает.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали, какую роль сыграл Сечин в задержании Улюкаева СМИ узнали, какую роль сыграл Сечин в задержании Улюкаева
Путин вместо Улюкаева назначил министром Максима Орешкина Путин вместо Улюкаева назначил министром Максима Орешкина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела