Политика
Происшествия
12 декабря 2016, 12:01 | Автор: Иван Рутов

Навальный: ФСБ вскрыла банковскую ячейку директора ФБК

Навальный: ФСБ вскрыла банковскую ячейку директора ФБК
фото:
Сотрудники ФСБ взломали ячейку в «Альфа-банке», принадлежащую директору ФБК Роману Рубанову.

Сотрудники ФСБ вскрыли банковскую ячейку директора Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Романа Рубанова. Об этом в своем блоге сообщил основатель фонда Алексей Навальный.

"У Рубанова есть банковская ячейка в «Альфа-банке». Он там хранил какие-то личные документы, ничего особо ценного. Заглядывал в ячейку он как и все в таких случаях — может раз в год. И тут, при очередном посещении банка ему сообщили, что ячейку «вскрыли правоохранительные органы». После некоторой переписки с банком выяснилось, что ячейку вскрыло ФСБ, видимо, в рамках поиска мифических денег и/или материалов текущих расследований (реальных). Ничего не изъяли, потому что изымать там, собственно, было и нечего. Полисы, да страховки, да те же банковские документы. Постановление суда банк не дал", — написал Навальный.

По его словам,  в акте осмотра фамилия представителя ФСБ — Кузин.

"Это мой старый знакомый. Чувак осуществляет всю оперативную работу по мне. Отмечен во всех обысках, прослушках и тд. Видимо, знает про меня гораздо больше, чем я сам. Он же был на обыске у Рубанова дома два года назад. Время идёт, оценка нашей деятельности по-прежнему высокая", — резюмировал оппозиционер.

Он подчеркивает, что в рамках какого уголовного дела проводился взлом ячейки непонятно, -"Роман пошёл в Мещанский суд, давший разрешение, и там ему сообщили: ничего не знаем, сообщить ничего не можем, ФСБ забрало все материалы".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сергей Неверов назвал Кудрина главным заказчиком расследования о дачах чиновников Сергей Неверов назвал Кудрина главным заказчиком расследования о дачах чиновников
Навальный просит Путина разобраться в нападении на активиста его фонда со шприцом (ВИДЕО) Навальный просит Путина разобраться в нападении на активиста его фонда со шприцом (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела