Политика
09 декабря 2016, 18:56 | Автор: Иван Рутов

Генассамблея ООН приняла резолюцию за прекращение боевых действий в Сирии

Генассамблея ООН приняла резолюцию за прекращение боевых действий в Сирии
фото:
Инициатором резолюции по Сирии стала Канада.

Генеральная Ассамблея ООН на внеочередном заседании ООН призвала прекратить боевые действия в Сирии и бои в Алеппо, сообщают РИА Новости.

За документ проголосовали 122 члена Генассамблеи, против — 13, еще 36 воздержались. Автором резолюции выступила Канада. Россия и Иран, участвующие в конфликте на стороне президента Сирии Башара Асада, не поддержали документ.

Отмечается, что документ «требует немедленного и полного прекращения всех нападений на гражданских лиц и гражданские объекты», а также «незамедлительного прекращения всех осад в Сирии, в том числе в Алеппо».

Ранее постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что необходимо попытаться возобновить переговоры по Сирии до завершения полномочий действующего генсека ООН.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сирии армия Асада взяла под контроль почти всю территорию Алеппо В Сирии армия Асада взяла под контроль почти всю территорию Алеппо
Последние новости Сирии на 8 декабря 2016: попавшие в окружение боевики «Джебхат ан-Нусры» просят об эвакуации из Алеппо Последние новости Сирии на 8 декабря 2016: попавшие в окружение боевики «Джебхат ан-Нусры» просят об эвакуации из Алеппо
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела