Происшествия
01 декабря 2016, 06:04 | Автор: Иван Рутов

Хакеры украли из российского банка более 100 млн рублей

Хакеры украли из российского банка более 100 млн рублей
фото:
Киберпреступники вывели все средства, находившиеся на тот момент в подразделении кредитной организации.

На днях хакеры атаковали филиал регионального банка. В результате кибератаки преступникам удалось вывести из российского финансового учреждения более 100 млн рублей. Из организации, название которой не приводится, были выведены все средства, находившиеся в подразделении на тот момент. Об этом пишет "КоммерсантЪ".

Представители пресс-службы Банка России подтвердили факт атаки. Правоохранители уже проводят следственные мероприятия. 

Согласно одной из версий, произошла хакерская атака с использованием уязвимости в автоматизированной банковской системе (АБС), разработанной компанией "Диасофт2.

"Хакеры, судя по всему, проникли в сеть банка и взломали АБС. В результате платеж из АБС на крупную сумму вышел с подмененным адресом. Если следствие подтвердит этот факт, то данный инцидент станет первым случаем успешной атаки на АБС с серьезной кражей", – цитирует издание источник на рынке информбезопасности.

АБС — аппаратно-программный комплекс, направленный на автоматизацию банковской деятельности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Я был бы острожен с Путиным": хакеры опубликовали стенограмму разговора Байдена и Порошенко "Я был бы острожен с Путиным": хакеры опубликовали стенограмму разговора Байдена и Порошенко
Голая Юлия Ковальчук пополнила список звезд, чьи ФОТО украли хакеры Голая Юлия Ковальчук пополнила список звезд, чьи ФОТО украли хакеры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела