Политика
Происшествия
25 ноября 2016, 13:44 | Автор: Иван Рутов

Покончил с собой британский эксперт по делу Литвиненко

Покончил с собой британский эксперт по делу Литвиненко
фото:
В Великобритании был обнаружен мертвым эксперт по радиации Мэтью Панчер.

В Великобритании в собственном доме был обнаружен мертвым эксперт по радиации Мэтью Панчер, занимавшийся расследованием обстоятельств гибели бывшего агента российских спецслужб Александра Литвиненко.

Как пишет Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, на теле 46-летнего мужчины были обнаружены многочисленные раны, нанесенные двумя ножами, однако патологоанатом сделал вывод о том, что Панчер покончил с собой.

Как писал TopNews, бежавший в Великобританию и работавший на контрразведку страны MI6 Александр Литвиненко скончался от отравления радиоактивным полонием-210 в Лондоне в ноябре 2006 года. Он был известен своей активной критикой политики российских властей.

Следователи в Великобритании заподозрили в причастности к смерти разведчика его бывших коллег Дмитрия Ковтуна и Андрея Лугового, однако они отрицают обвинения в свой адрес. В свою очередь, в Москве заявляли о причастности к этому делу опального российского олигарха Бориса Березовского.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: замглавы УФНС по Москве покончил с собой, оставив предсмертную записку СМИ: замглавы УФНС по Москве покончил с собой, оставив предсмертную записку
Экс-тюремщик Юлии Тимошенко покончил с собой Экс-тюремщик Юлии Тимошенко покончил с собой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела