Происшествия
21 ноября 2016, 19:29 | Автор: Иван Рутов

Минобороны: СБУ похитила в Крыму двух российских военных

Минобороны: СБУ похитила в Крыму двух российских военных
фото:
Оборонное ведомства требует у Украины вернуть похищенных СБУ в Крыму российских военных.

Сотрудники СБУ незаконно задержали и вывезли из Крыма на Украину двух российских военнослужащих с целью сфарбиковать против них уголовное дело за якобы совершенные преступления против Украины, передает ТАСС со ссылкой на Минобороны России. Инцидент произошел 21 ноября около 13:00 мск.

По данным ведомства, похищены были из Крыма на территорию Николаевской области (Украина) российские военнослужащие прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович. В Минобороны не исключили, что для получения "нужных" признательных показаний на российских военных будет оказано психологическое и физическое давление.

Минобороны РФ требует у Украины вернуть похищенных СБУ в Крыму российских военных.

"Считаем данные действия украинских спецслужб в отношении российских граждан очередной грубой провокацией и требуем их немедленного возвращения на территорию Российской Федерации", — подчеркнули в Минобороны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Новый Сноуден" украл данные с именами разведчиков США "Новый Сноуден" украл данные с именами разведчиков США
"Это как полицейский патруль": Швейцария прокомментировала экскорт российского спецборта "Это как полицейский патруль": Швейцария прокомментировала экскорт российского спецборта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела