Политика
Происшествия
18 ноября 2016, 11:25 | Автор: Иван Рутов

Черногория назвала имена "русских националистов", покушавшихся на премьера

Черногория назвала имена "русских националистов", покушавшихся на премьера
фото:
В прокуратуре Черногории сообщили имена граждан России, которые подозреваются в организации покушения на премьер-министра страны Мило Джунаковича.

В прокуратуре Черногории сообщили имена граждан России, которые подозреваются в организации покушения на премьер-министра страны Мило Джунаковича, пишет "Газета.ру" со ссылкой на Vijesti.

Уточняется, что Владимир Попов и Эдуард Широков организовали группу с целью убийства черногорского премьера. По информации прокуратуры, россияне планировали тем самым спровоцировать беспорядки с последующей попыткой государственного переворота.

Отмечается, что прокуратура решила изменить и расширить обвинения. Как пишет портал, подозреваемые планировали нападения в день парламентских выборов в Черногории — 16 октября, отмечает RT.

При этом подчёркивается, что они якобы намеревались совершить убийства высокопоставленных должностных лиц Черногории.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль категорически отрицает какую-либо официальную причастность России к покушению на премьер-министра Черногории.

Главный специальный прокурор Черногории Миливой Катнич заявлял, что «русские националисты» намеревались убить премьер-министра страны Мило Джукановича, так как Черногория вела курс на евроинтеграцию и вступление в НАТО.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Черногория обвинила "русских националистов" в подготовке убийства премьера страны Черногория обвинила "русских националистов" в подготовке убийства премьера страны
Страны НАТО подписали протокол о вступлении в альянс Черногории Страны НАТО подписали протокол о вступлении в альянс Черногории
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела