Здоровье
Наука и технологии
07 ноября 2016, 15:13 | Автор: Иван Рутов

Американские ученые создали первую вакцину от алкоголизма

Американские ученые создали первую вакцину от алкоголизма
фото:
Американским ученым удалось разработать первую в истории вакцину от алкоголизма, воздействующую на специфический ген.

Американские ученые в ходе исследований смогли разработать специальное средство от алкоголизма, которое развивает непереносимость спиртного у человека, таким образом, вызывая отвращение к нему. Чтобы создать такой препарат, специалисты задействовали ген, отвечающий за пагубные привычки человека, и для начала провели эксперимент на лабораторных крысах, передают "Актуальные новости".

После этого добровольцами эксперимента стали 100 тысяч жителей США, которые приняли препарат. Все граждане наблюдали за собой похмельный синдром сразу после употребления препарата и большинство из оппонентов не хотели принимать спиртные напитки.

На основе данного эксперимента ученые создали вакцину от алкоголизма, но сейчас медики определяют все побочные эффекты препарата, после чего он может попасть на полки аптек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: половина военных элитного подразделения Эстонии на грани алкоголизма СМИ: половина военных элитного подразделения Эстонии на грани алкоголизма
Ученые нашли способ избавиться от алкоголизма раз и навсегда Ученые нашли способ избавиться от алкоголизма раз и навсегда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела