Политика
Экономика
18 октября 2016, 15:50 | Автор: Иван Рутов

Минфин назвал условие для обсуждения с Киевом долга в млрд

Минфин назвал условие для обсуждения с Киевом долга в  млрд
фото:
Однако, Министерство финансов Украины придерживается своей позиции.

Минфин не будет обсуждать с Украиной ее долг в три миллиарда долларов, пока Киев не признает его суверенным и не предложит условия реструктуризации лучше, чем принятые коммерческими кредиторами, передают РИА Новости со ссылкой на заявление министра финансов России Антона Силуанова.

"Пока идет обсуждение, пока нет решения. Мы будем переговариваться только после того, как поймем, что есть основания для переговоров: а именно — долг признается суверенным, и условия для реструктуризации лучше, чем коммерческие", — сказал глава Минфина.

Однако, Министерство финансов Украины придерживается позиции, что долг перед Российской Федерацией в размере трех миллиардов долларов не является суверенным. Как сообщает ТАСС, такой позиции украинская сторона будет придерживаться и в Высоком суде Лондона, который рассмотрит иск о долге 17 января будущего года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Минфин предложил ввести налог на неоформленную в собственность недвижимость Минфин предложил ввести налог на неоформленную в собственность недвижимость
Минфин заставит уехавших за границу россиян отчитываться о своих счетах Минфин заставит уехавших за границу россиян отчитываться о своих счетах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела