Политика
Происшествия
17 октября 2016, 11:43 | Автор: Иван Рутов

Великобритания заблокировала все счета Russia Today

Великобритания заблокировала все счета Russia Today
фото:
Представитель МИД Захарова прокомментировала закрытие счетов RT в Великобритании.

Банковские счета британского филиала телеканала Russia Today (RT) оказались закрыты. Об этом в своём Twitter сообщила главный редактор канала Маргарита Симоньян. Она также добавила, что по имеющейся у неё информации, «решение пересмотру не подлежит».

" Нам закрыли счета в Британии. Все счета. 'Решение пересмотру не подлежит'. Да здравствует свобода слова!", — написала она.

 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём Facebook прокомментировала информацию о закрытии счетов телеканала RT в Великобритании. По её словам, Лондон обязательства по свободе слова оставил Европе.

 

«Маргарита Симоньян сообщила, что все счета телеканала Russia Today в Британии заблокированы, это окончательное решение, которое не подлежит пересмотру.  Похоже, уходя из ЕС, Лондон оставил в Европе все свои обязательства по свободе слова. Как говорится, в новую жизнь без вредных привычек», — написала Захарова.

Russia Today имеет долгую конфликтную историю с учреждённым правительством Великобритании медиарегулятором The Office of Communications (Ofcom). Наиболее недавний случай был связан с началом новой проверки канала по обвинениям в несоблюдении объективности и беспристрастности в репортаже о сбросе у берегов Африки отравленного мусора британской энергетической компанией Cuadrilla, напоминает TJ.

Ранее Ofcom также обвинял RT в необъективности освещения вопросов вооружённого конфликта на Украине и гражданской войны в Сирии. Всего по состоянию на сентябрь 2016 года организация выявила в работе лондонского офиса Russia Today пятнадцать нарушений британского вещательного кодекса.

В числе возможных мер, которые могут быть приняты, если RT продолжит необъективное освещение, регулятор также называл отзыв лицензии на вещание на территории Великобритании.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
RT смоделировал альтернативную историю Крыма «Если #Крымненаш» (ВИДЕО) RT смоделировал альтернативную историю Крыма «Если #Крымненаш» (ВИДЕО)
Нападение неизвестного на офис RT в Тель-Авиве 19 ноября 2015: два человека погибли, трое ранены Нападение неизвестного на офис RT в Тель-Авиве 19 ноября 2015: два человека погибли, трое ранены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела