Политика
06 октября 2016, 05:59 | Автор: Иван Рутов

"Тут говорят, что я люблю Путина": Трамп рассказал о своем отношении к президенту РФ

"Тут говорят, что я люблю Путина": Трамп рассказал о своем отношении к президенту РФ
фото:
Кандидат в президенты США не исключает сотрудничества с Россией в борьбе с исламистами.

Эксцентричный американский миллиардер и кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пока не знает, какие отношения у него сложатся с президентом России Владимиром Путиным. Соответствующее заявление он сделал во время встречи со своими сторонниками в городе Хендерсон, штат Невада.

По словам Трампа, он не сбрасывает со счетов возможность сотрудничества с Россией в борьбе с террористами ИГИЛ (организация запрещена в РФ) в случае избрания президентом.

"Я могу сказать так: думаю все согласятся, если мы получим Россию, которая вышла с нами и отправила ИГ в ад", — цитирует Трампа РИА Новости.

При этом он добавил, что пока не знает, как сложатся отношения России и США в случае его президентства.

"Тут говорят, что я люблю Путина. Я не люблю и не ненавижу Путина. Давайте посмотрим, как это будет работать", — подчеркнул политик.

Как писал ранее TopNews, в минувший понедельник представитель Госдепа Джон Кирби заявил, что Вашингтон прекращает двустороннее сотрудничество с Россией по перемирию в Сирии, оставляя только военные каналы для предотвращения конфликтов между авиацией двух стран.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кандидат в вице-президенты США сравнил Россию с медведем из-за Сирии Кандидат в вице-президенты США сравнил Россию с медведем из-за Сирии
Трамп обвинил Россию в неуважении к США Трамп обвинил Россию в неуважении к США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела