Политика
Происшествия
05 октября 2016, 12:40 | Автор: Иван Рутов

Новая РЛС в Сибири засекла опасный пуск со стороны США

Новая РЛС в Сибири засекла опасный пуск со стороны США
фото:
Угроза была зафиксирована на северо-восточном ракетоопасном направлении.

Расположенная в районе Енисейска радиолокационная станция впервые засекла реальную баллистическую цель. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в концерне "РТИ", разработавшем радар.

Представители компании не уточнили, какая именно цель была обнаружена и когда это произошло.

4 октября 2016 года в СМИ появилось сообщение о том, что Космические войска завершат развертывание в России сети РЛС "Воронеж" к 2018 году.

В начале 2000-х годов было принято решение создать в РФ ряд высокотехнологичных РЛС «Воронеж-ДМ», в том числе, для совершенствования национальной Системы предупреждения о ракетном нападении. Отмечается, что этот радиолокатор дальнего обнаружения предназначен для контроля ранее неприкрытого северо-восточного ракетоопасного направления — со стороны Северной Америки. Данная РЛС способна определять точные координаты места пуска баллистических целей и сопровождать их.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Минобороны обнародовало ВИДЕО самых зрелищных пусков ракет в России Минобороны обнародовало ВИДЕО самых зрелищных пусков ракет в России
SpaceX подозревает конкурентов в причастности к взрыву ракеты (ВИДЕО) SpaceX подозревает конкурентов в причастности к взрыву ракеты (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела