Политика
Экономика
05 октября 2016, 05:44 | Автор: Иван Рутов

59 квартир и 1,5 млрд рублей дохода: Андрей Палкин стал самым богатым депутатом Госдумы

59 квартир и 1,5 млрд рублей дохода: Андрей Палкин стал самым богатым депутатом Госдумы
фото:
Архангельский единоросс заработал больше всех депутатов новой Госдумы.

Самым состоятельным депутатом седьмого созыва Государственной думы стал впервые избравшийся архангельский единоросс, бизнесмен Андрей Палкин, сообщает РБК.

Его доход за 2015 год, согласно декларации, составил почти 1,5 млрд руб. Он владеет 56 квартирами в Архангельской области и тремя в Московской области, а также около 200 транспортными средствами, большая часть из которых — преимущественно строительная техника.

Тем не менее, как депутат областной Думы Палкин задекларировал доход в 483 млн рублей за тот же год, а местным журналистам он пояснил, что сумма полтора миллиарда — это общий валовый оборот возглавляемого им холдинга.

О самом богатом народном избраннике нового состава думы известно, что с 1993 года по 1998 год Палкин — мастер, начальник цеха, а после – генеральный директор ОАО «Котласский док«.

С конца 1990-х годов основал 17 строительных компаний. В 2004 и 2013 году избран депутатом Архангельского областного Собрания депутатов четвертого созыва, член фракции «Единая Россия».

Заместитель председателя комитета Архангельского областного Собрания депутатов по жилищной политике и коммунальному хозяйству.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Депутат и футболист Виктор Сысоев в интервью СМИ: "Программа? Не могу ответить, хотите – придумайте что-нибудь сами" Депутат и футболист Виктор Сысоев в интервью СМИ: "Программа? Не могу ответить, хотите – придумайте что-нибудь сами"
На Урале лишили диплома депутата-единоросса, призвавшего россиян меньше есть На Урале лишили диплома депутата-единоросса, призвавшего россиян меньше есть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела