Калейдоскоп
Происшествия
29 сентября 2016, 06:28 | Автор: Иван Рутов

Шок: в Неаполе представили выставку обезображенных Везувием человеческих тел (ФОТО, ВИДЕО)

Шок: в Неаполе представили выставку обезображенных Везувием человеческих тел (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
В коллекции представлены экспонаты, появившиеся после извержения Везувия 24 августа 79 года и стеревшего с лица Земли город Помпеи.

В Неаполе археологи представили экспонаты, появившиеся после того, как 24 августа 79 года извержение вулкана Везувий стерло с лица земли итальянский город Помпеи. Специалисты решили наглядно продемонстрировала масштабы жуткой катастрофы, представив на суд публики шокирующие экспонаты.

Посетителям представили окаменелые останки человеческих тел с искаженными от ужаса лицами, спекшейся кожей и с открытыми в отчаянном крике ртами.

Отмечается, что тела жертв извержения в Помпеях обнаружил археолог Джузеппе Фиорелли еще в 1863 году. Тогда же он придумал способ их извлечения из-под многометрового слоя пепла. Однако возобновились раскопки удалось лишь спустя почти 150 лет.

В результате ученые смогли достать практически нетронутые останки мужчины, женщины, детей, а также домашних животных, буквально застывших во времени.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Джок Стерджесс, автор фото "Без смущения", прокомментировал закрытие своей выставки в Москве (ФОТО) Джок Стерджесс, автор фото "Без смущения", прокомментировал закрытие своей выставки в Москве (ФОТО)
В Германии из земли выкопали гигантскую гранитную голову Ленина В Германии из земли выкопали гигантскую гранитную голову Ленина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела