Политика
Происшествия
28 сентября 2016, 17:21 | Автор: Иван Рутов

США собираются приостановить сотрудничество с Россией по Сирии

США собираются приостановить сотрудничество с Россией по Сирии
фото:
Это подразумевает приостановку работы совместного исполнительного центра.

Госсекретарь США Джон Керри заявил в разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, что США готовятся приостановить двустороннее сотрудничество с Россией по Сирии, если та не выполнит ряд условий, пишет "Газета.Ru" со ссылкой на Reuters. 

Отмечается, что это подразумевает приостановку работы совместного исполнительного центра. В заявлении Госдепа указано, что эти шаги будут предприняты, если Россия не остановит наступление сирийской армии в Алеппо.

"Он проинформировал министра иностранных дел о том, что США готовятся приостановить американо-российское двустороннее взаимодействие по Сирии, если Москва не сделает немедленных шагов по прекращению наступления на Алеппо и восстановления режима прекращения огня", — сообщил глава пресс-службы Госдепа Джон Кирби.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что США "не исключают перспективы введения дополнительных финансовых санкций" по Сирии. Спрашивали его о сирийских официальных лицах и военных, но в вопросе упоминалась и Россия. При этом представитель Белого дома уточнил, что там "неодобрительно смотрят на перспективу односторонних санкций", не согласованных с союзниками и партнерами США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Джим Керри мог заразить покончившую с собой подругу ЗППП: опубликована переписка актера Джим Керри мог заразить покончившую с собой подругу ЗППП: опубликована переписка актера
Сирия, последние новости сегодня, 26 сентября: Лавров раскритиковал позицию США - армия не слушается Обаму Сирия, последние новости сегодня, 26 сентября: Лавров раскритиковал позицию США - армия не слушается Обаму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела