Политика
Происшествия
25 сентября 2016, 06:29 | Автор: Иван Рутов

СМИ назвали имя наиболее вероятного преемника Володина в Кремле

СМИ назвали имя наиболее вероятного преемника Володина в Кремле
фото:
Журналисты выяснили, кто может занять пост первого замглавы администрации президента, курирующего внутреннюю политику.

По мнению журналистов РБК, основным кандидатом на пост первого замглавы администрации президента, курирующего внутриполитический блок Кремля, является гендиректор госкорпорации "Росатом", экс-премьер страны Сергей Кириенко. В своем материале издание ссылается на три источника, близких к Кремлю, к тому же, журналисты утверждают, что эти сведения и подтвердил собеседник в правительстве.

Пресс-секретарь Кириенко Сергей Новиков отказался комментировать "слухи".

"Это новая версия", — сказал РБК, в свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Как писал ранее TopNews, действующий куратор внутриполитического блока Вячеслав Володин был избран в Госдуму и, скорее всего, станет ее спикером. В минувшую пятницу президент России Владимир Путин обратился к лидерам думских фракций с просьбой поддержать кандидатуру Володина на пост председателя нижней палаты, и партийцы публично выразили поддержку этой идее.

Кроме Кириенко вероятным кандидатом на место Володина собеседники издания ранее называли начальника управления общественных проектов Кремля Павла Зеньковича, губернатора Подмосковья Андрея Воробьева гендиректора ВГТРК Олега Добродеева и секретаря Общественной палаты, сопредседателя центрального штаба ОНФ Александра Бречалова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин выдвинул Володина на пост спикера Госдумы РФ Путин выдвинул Володина на пост спикера Госдумы РФ
Кандидаты и депутаты Госдумы РФ отчитались о своих доходах: Володин заработал в 10 раз больше Медведева Кандидаты и депутаты Госдумы РФ отчитались о своих доходах: Володин заработал в 10 раз больше Медведева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела