Калейдоскоп
15 сентября 2016, 21:07 | Автор: Иван Рутов

Лунное затмение 16 сентября 2016: время, влияние на знаки зодиака

Лунное затмение 16 сентября 2016: время, влияние на знаки зодиака
фото:
16 сентября 2016 года состоится полутеневое лунное затмение.

Лунное затмение 16 сентября 2016: время

Второе Полутеневое лунное затмение 2016 года произойдет 16-го сентября в 21:55 по московскому времени (18:55 UTC) во время сентябрьского Полнолуния.

В зону видимости затмения попадает вся Европа, Африка, Азия и Австралия. В Северной и Южной Америке Луна будет за горизонтом на протяжении всего затмения.

Наблюдать необычное и редкое явление можно будет с любой точки России. Лунное затмение начнется в 16:55 UTC, когда край диска Луны коснется полутени Земли. В 18:55 UTC наступит момент наибольшего затмения.

Полутень Земли покроет более 90% диаметра лунного диска, край которого почти достанет границу земной тени.

В 20:54 UTC Луна полностью покинет земную полутень.

Продолжительность сентябрьского затмения Луны 2016 года – 3 часа 59 минут 16 секунд.

Лунное затмение 16 сентября 2016: влияние на знаки зодика

16 сентября затмение Луны будет проходить под влиянием созвездия Рыб. С точки зрения астрологии этот факт не является положительным, однако и отрицательных сторон у него почти нет.

Рыбы отвечают за чувства и эмоции, так что они будут главенствовать в этот день. Энергетика людей будет страдать, так что специалисты советуют пользоваться медитациями, аффирмациями и самомассажем для поднятия настроения. Само по себе лунное затмение является символом необъяснимых проблем в астрологии.

Лунные затмения сильно изменяют мышление людей, лишая действия какой-либо логики. Рыбы — это Знак Зодиака, который с логикой вообще не «дружит». Рыбам нравится хаос, потому что они в нем существуют. Это их стихия, их мир. Люди совершают глупости, когда на Луну падает тень, так что лучше быть осмотрительнее.

Сильнее всего лунное затмение 16 сентября будет действовать на людей, которые рождены под Знаком Рыб, Девы, Стрельца и Близнецов. Умственная работа будет сильно затруднена, поэтому остерегайте принятия важных решений в этот период времени.

Итак, рекомендации для каждого знака зодиака:

Овен. Залог вашей удачи сейчас — жесткая личная пунктуальность, даже педантичность. Категорически забудьте об алкоголе, а также о спиртосодержащих препаратах — последствия их употребления опасны для психики. И проявляйте осторожность с любыми механическими аппаратами.

Телец. Будьте готовы оказать родным и друзьям всемерную поддержку — как финансовую, так и морально-психологическую. Вы же сами в это время можете очень легко влюбиться в не совсем подходящего человека — постарайтесь трезво проанализировать это чувство и не наломать дров.

Близнецы. Трудное время: метания и колебания легко могут довести до нервного срыва, до крутых и горьких ссор с самыми дорогими для вас людьми. Старайтесь принимать успокоительные отвары ромашки и мелиссы и на ночь, и в течение дня. Воздержитесь от вождения автомобиля.

Рак. Период сложного душевного состояния. О себе может властно напомнить прошлое, причем не только ваше, но и кого-то из членов семьи. Будьте готовы гибко среагировать на любую неожиданность. И помните, что семья — это самое главное, ради чего стоит жить и бороться.

Лев. Будьте настороже! Сейчас любой льстец и угодник — легко может протоптать дорожку к вашему сердцу и… кошельку. А заодно разрушить то, что вам бесконечно дорого. Поэтому похвалы от окружающих принимайте, конечно, но с большой долей скепсиса.

Дева. Это период повышенной активности, но, к сожалению, сопровождаться он будет столь же повышенным риском травматизма. Старайтесь все важные дела делать в первую очередь, а если соберетесь куда-то выезжать — выходите из дома заранее. Лучше подождать на месте, чем опоздать.

Весы. Остерегайтесь тех, кто вас куда-то влечет или к чему- то призывает — все эти люди преследуют только свою выгоду, лично вы им не интересны, хотя они и постараются убедить вас в обратном. Чем меньше вы им поверите, тем крепче будет ваше здоровье.

Скорпион. Держитесь подальше от повседневной суеты, тщательно следуя принципу «Торопись медленно». Также старайтесь как можно реже находиться в местах большого скопления людей — сейчас это особенно вредно для вашего здоровья.

Стрелец. Приготовьтесь быть для окружающих вас людей если не атлантом, то домкратом либо буксиром. Одним придется помогать финансово, другим — оказывать душевную поддержку. Не скупитесь — ваша доброта вернется к вам многократно умноженной.

Козерог. Время подвигов. Вам предстоит быть островком героического спокойствия в штормовом океане человеческих эмоций — мирить, улаживать дела, вести тонкую дипломатическую игру, а то и военные действия — успокаивая, восстанавливая справедливость и порядок.

Водолей. Вы рискуете оказаться в эпицентре любовных эмоций, собственных либо направленных на вас, или стать доверенной «жилеткой» для кого-то из родных или друзей. Как бы то ни было, сейчас велик риск наломать дров, так что выверяйте каждый свой шаг, а иногда и вовсе ничего не предпринимайте: все само утрясется.

Рыбы. Будьте готовы отражать агрессию, а кроме того, постарайтесь воздерживаться от раздражения и гнева. Сейчас малейшая искра конфликта рискует разгореться до пожара крупной ссоры. Не давайте негативу шанс испортить вам жизнь. Воздержитесь от управления автомобилем, откажитесь от алкоголя.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Солнечное затмение 1 сентября 2016 года: в России, где будет видно, влияние на знаки зодиака Солнечное затмение 1 сентября 2016 года: в России, где будет видно, влияние на знаки зодиака
Солнечное затмение 1 сентября 2016 года: в России, где будет видно, время начала Солнечное затмение 1 сентября 2016 года: в России, где будет видно, время начала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела