Калейдоскоп
Происшествия
13 сентября 2016, 15:24 | Автор: Иван Рутов

"Упал прямо с неба": рядом с перевалом Дятлова найден таинственный объект (ФОТО)

"Упал прямо с неба": рядом с перевалом Дятлова найден таинственный объект (ФОТО)
фото:
В районе перевала Дятлова в 55 километрах к северо-востоку от места гибели туристов местный житель сделал странную находку.

Загадочная гибель студентов-туристов и их руководителя Игоря Дятлова в горах Северного Урала с 1959 года не дает покоя ученым-исследователям, журналистам, писателям, режиссерам и эзотерикам всех мастей. Минувшей зимой на перевале Дятлова охотник-оленевод нашел неопознанный объект с надписью «Заземление». Его обнаружили в тайге, сообщает сайт «Комсомольской правды».

По его словам, высотой он — с человеческий рост и лежит в 55 километрах к северо-востоку от места гибели туристов.  Журналисты издания отправились в перевалу Дятлова и нашли этого охотника – 30-летнего Олега — на стойбище оленеводов Самбиндаловых.

Он рассказал, что случайно наткнулся на обломок ракеты, когда трое суток шел по тайге в поисках сбежавших оленей. У него с собой был лишь простенький фотоаппарат-мыльница, на котором хватило заряда сделать лишь один кадр странного обломка ракеты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: погибшая на Урале группа Дятлова могла выполнять задание КГБ СМИ: погибшая на Урале группа Дятлова могла выполнять задание КГБ
Тайна перевала Дятлова раскрыта Тайна перевала Дятлова раскрыта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела