Политика
12 сентября 2016, 19:45 | Автор: Иван Рутов

Шойгу ответил Пентагону на обвинения России в «подрыве основ мирового порядка»

Шойгу ответил Пентагону на обвинения России в «подрыве основ мирового порядка»
фото:
Шойгу отметил, что американская сторона наступает на одни и те же грабли и не делает никаких полезных выводов.

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу ответил главе Пентагона Эштону Картеру на обвинения России в «подрыве основ мирового порядка». Шойгу заявил, что США и западные страны, а не РФ занимались последовательным разрушением основы существующего миропорядка.

"Не нужно путать мировой порядок с "американским". Именно США вместе с западными партнерами, начиная с Боснии и Косово, и заканчивая Ираком и Ливией последовательно разрушали базовые основы существующего миропорядка", — цитирует ТАСС слова Шойгу.

"Россия же со времен американско-натовской операции по расчленению Югославии всякий раз предупреждала, к чему в конце концов приведут такие действия", — подчеркнул Шойгу.

Также Шойгу отметил, что американская сторона наступает на одни и те же грабли и не делает никаких полезных выводов, а лишь оправдывается за свои просчеты. Министр также добавил, что после своих просчетов США всегда пытаются свалить все на Россию, Китай и другие страны, которые занимают независимую позицию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Шойгу обматерил разработчика снаряжения для боевых пловцов (ВИДЕО) Шойгу обматерил разработчика снаряжения для боевых пловцов (ВИДЕО)
Семенченко рассказал, кто поедет в Москву арестовывать Шойгу Семенченко рассказал, кто поедет в Москву арестовывать Шойгу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела