Политика
Происшествия
01 сентября 2016, 19:15 | Автор: Иван Рутов

Любовница Касьянова нашла новую работу: Пелевина стала иностранным информатором

Любовница Касьянова нашла новую работу: Пелевина стала иностранным информатором
фото:
Новый проект Пелевиной называется "Комиссия по переходному правосудию".

Экс-любовница Михаила Касьянова и бывшая активистка ПАРНАСа Наталья Пелевина после секс-скандала нашла себе новое занятие. Теперь она занимается сбором информации о российских добровольцах на Донбассе. По всей видимости, как говорится в расследовании НТВ, это для того, чтобы передавать ее иностранным спецслужбам.

Новый проект Пелевиной называется "Комиссия по переходному правосудию", основная цель которого составить список российских граждан, участвующих в боевых действиях на Донбассе, и затем отправить сведения заинтересованным международным инстанциям. Далее по плану – возбуждение уголовных дел и судебные процессы. 

В распоряжении НТВ оказалась рабочая переписка, финансовые отчеты и десятки других документов. Судя по ним, его создатели хотят подготовить списки людей, подлежащих уголовному преследованию, поражению в правах и люстрациям в случае прихода к власти либеральной оппозиции. При этом официально безработная любовница Касьянова каким-то образом регулярно платит сотрудникам своей новой комиссии полноценные зарплаты.

Также по данным расследования телеканал, всю эту информацию Пелевина передает за рубеж, где эта информация в первую очередь интересна местным спецслужбам, а поскольку Украина сейчас является важнейшим направлением их работы, то и информация о российских добровольцах в Донбассе представляет для них особую ценность.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Редакторы проверяли, был ли такой ответ Путина, не нашли": телеканал "Россия-1" уличили в лукавстве (ВИДЕО) "Редакторы проверяли, был ли такой ответ Путина, не нашли": телеканал "Россия-1" уличили в лукавстве (ВИДЕО)
Хакеры обнародовали переписку Натальи Пелевиной с Михаилом Касьяновым Хакеры обнародовали переписку Натальи Пелевиной с Михаилом Касьяновым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела