Происшествия
01 сентября 2016, 17:43 | Автор: Иван Рутов

СК инициировал проверку московской школы №57 после рассказов о совращении учениц преподавателем

СК инициировал проверку московской школы №57 после рассказов о совращении учениц преподавателем
фото:
В рамках доследственной проверки процессуальную оценку получит как информация, изложенная в блогах, так и заявления возможных пострадавших, если они буду поданы в органы следствия.

Лайф стало известно, что следователи ГСУ СКР по Москве изучат все обстоятельства ситуации, изложенной в нескольких публикациях в социальных сетях: преподавательский состав элитной столичной школы № 57 может быть причастен к развращению учеников, а также сокрытию данных фактов от правоохранительных органов и общественности.

Источники издания утверждают, что в рамках доследственной проверки процессуальную оценку получит как информация, изложенная в блогах, так и заявления возможных пострадавших, если они буду поданы в органы следствия.

В свою очередь официальные представители СКР не стали комментировать вышеизложенную информацию. 

Фото: Борис Меерсон

Скандальную новость сообщила редактор «Медузы» Екатерина Кронгауз 29 августа, которая является выпускницей 57-й школы. По ее словам, в родной школе учитель «крутил романы с ученицами». Более того многие знали об этом в течение последних 16 лет, однако уволить его решили только недавно. Имя преподавателя и название школы не называлось, но позднее выяснилось, что речь шла о школе №57, расположенной в центре Москвы, а учителя зовут Борис Меерсон.

Через какое-то время о проблеме рассказала и другая бывшая ученица школы Надежда Плунгян, которую Кронгауз хотела проинтервьюировать для журнала Gala. Она открыто назвала номер школы и имя Меерсона, а также призвала закрыть учреждение.

Так, по словам Надежды Плугян в школе все знали о происходящем и более того замалчивали все многократно. Она также рассказала о меморандуме, составленном в 2005 году Меерсоном и подписанном рядом учителей, согласно которому, школьникам запрещалось клеветать на других лиц в интернете как в публичном пространстве. Документ есть в распоряжении издания TJ.

Примечательно, что 31 августа сюжет о ситуации выпустил телеканал «Россия 1»: в нём слова других бывших учеников подтвердил академик Андрей Хазин. В школе назвали происходящее «большим шоком», а сам Меерсон по телефону назвал всё «сплошными сплетнями».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в Нижнем Новгороде школьницы раздеваются в соцсетях за 50 рублей (ФОТО) СМИ: в Нижнем Новгороде школьницы раздеваются в соцсетях за 50 рублей (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела