Происшествия
19 августа 2016, 17:24 | Автор: Иван Рутов

Москва, ливневые дожди, потоп, 19.08.2016: Ленинский проспект ушел под воду (ФОТО, ВИДЕО)

Москва, ливневые дожди, потоп, 19.08.2016: Ленинский проспект ушел под воду (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Больше всего пострадал Ленинский проспект, а также улица Беговая и район Солнцево.

Москва, ливневые дожди, последние новости, 19.08.2016: Ленинский проспект ушел под воду

Прошедший в Москве ливень привел к затоплению некоторых районов города. Однако больше всего пострадал Ленинский проспект, а также улица Беговая и район Солнцево. Последствия буйства стихии попали на видео.

Очевидцы также рассказали, что подтопило один из входов в столичную подземку. Из-за ушедших под воду дорог в сторону области образовались многокилометровые пробки, передает НТВ.

Из-за непогоды на дублере Ленинского проспекта перестали ходить троллейбусы трех маршрутов. Движение по самому Ленинскому проспекту было частично перекрыто. Поступает также информация об упавших деревьях.

Комментарии самих водителей выглядят душераздирающе: «Просел грунт, все машины по брюхо в воде, все, у кого еще есть возможность, разворачивайтесь…», «Затопило! Объезжайте!!», «Хочу танк», «Можно вплавь», «Там даже джипы не проехали…»

"Вести.Ру" сообщают, что ливень создал на юго-западе Москвы у дома 6 по улице Фотиевой кладбище машин. В образовавшемся нерукотворном пруду утонули не менее десятка автомобилей. При этом некоторые машины, у которых были открыты боковые окна, ушли под воду по крышу.

По словам синоптиков, дожди носят кратковременный характер. Стихия будет бушевать до 21:00 пятницы. В МЧС предупредили, что гроза сопровождается сильным ветром, порывы которого могут достигать 17 метров в секунду.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Потоп в Москве сегодня, 15 августа 2016: Яуза вышла из берегов (ФОТО, ВИДЕО) Потоп в Москве сегодня, 15 августа 2016: Яуза вышла из берегов (ФОТО, ВИДЕО)
Ростов-на-Дону, потоп 19.10.2013: город ушел под воду (ФОТО, ВИДЕО) Ростов-на-Дону, потоп 19.10.2013: город ушел под воду (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела