Происшествия
Спорт
18 августа 2016, 11:00 | Автор: Иван Рутов

Олимпиада 2016 в Рио: Усейн Болт и Де Грассе обменялись улыбками на финише полуфинального забега на 200 метров (ФОТО, ВИДЕО)

Олимпиада 2016 в Рио: Усейн Болт и Де Грассе обменялись улыбками на финише полуфинального забега на 200 метров (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Олимпиада в Рио 2016, Усейн Болт, последние новости: такое поведение спортсменов вызвало бурное обсуждение в соцсетях.

Усейн Болт, Олимпиада 2016: ямайский бегун обменялся улыбками с Де Грассе

Во ходе полуфинального забега на 200 метров, прошедшего вечером 17 августа 2016 года на Олимпиаде в Рио де Жанейро, спринтеры Усэйн Болт и Андре Де Грассе умудрились до финиша обменяться улыбками и перекинуться парой слов.

Перед финишем 21-летний представитель Канады Де Грассе догнал бежавшего первым Болта, однако в ответ ямаец улыбнулся и покрутил пальцем перед лицом своего соперника.

Усейн Болт на Олимпиаде 2016. Полуфинал 200 метров. ВИДЕО

"Я сказал: "Что ты делаешь? Это полуфинал". Но думаю, что он хотел победить", — сказал после забега Болт.

Общение спортсменов перед финишной чертой привлекло внимание соцсетей, где даже появился хэштег #DeBolt, вырвавшийся в топ Twitter вечером 17 августа.

"Я хотел победить и посмотреть на потенциал Болта, сколько сил он оставил", — сказал, в свою очередь, Де Грассе журналистам. 

В результате Болт стал первым в полуфинальном забеге с результатом 19,78 секунды. Де Грассе отстал от него на две сотых секунды. Оба спортсмена успешно прошли в финал, который состоится ночью 19 августа примерно в 04:30 по московскому времени.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Финал 100 м на Олимпиаде 2016: Усейн Болт в Рио стал семикратным олимпийским чемпионом (ВИДЕО) Финал 100 м на Олимпиаде 2016: Усейн Болт в Рио стал семикратным олимпийским чемпионом (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела