Происшествия
17 августа 2016, 13:21 | Автор: Иван Рутов

Стрельба в Подмосковье 17 августа 2016: вооруженные люди напали на пост ГИБДД, есть жертвы

Стрельба в Подмосковье 17 августа 2016: вооруженные люди напали на пост ГИБДД, есть жертвы
фото:
Один человек убит и еще один ранен в результате перестрелки на посту ГИБДД в Подмосковье на Щелковском шоссе 17 августа 2016.

Нападение на пост ГИБДД в Подмосковье 17 августа 2016: один человек убит и еще один ранен

В Щелковском районе двое неизвестных напали на пост ГИБДД, один полицейский погиб, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«В Щелковском районе произошло нападение на пост ГИБДД. По предварительным данным, двое мужчин азиатской внешности открыли огонь из пистолетов. Один сотрудник полиции убит, есть пострадавшие», — сказал собеседник агентства.

При проверке документов у пассажиров проезжающего автомобиля возникла перестрелка, есть жертвы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, в результате инцидента один человек был убит, еще один ранен — оба выходцы из Средней Азии. По версии другого источника агентства в правоохранительных органах, имело место нападение на пост ГИБДД.

Подозреваемые скрылись с места происшествия на автомобиле, на их одежде есть следы крови.

Вооруженные люди напали на пост ГИБДД в Щелковском районе Московской области

В подмосковном главке СК РИА Новости подтвердили факт нападения и сообщили, что нападавшие, которые были вооружены огнестрельным оружием и топорами, ликвидированы.

"Один из них был застрелен сотрудниками полиции при нападении, второй — при попытке оказать активное сопротивление при задержании", — говорится в сообщении ведомства.

В результате происшествия двое полицейских ранены, один из них находится в тяжелом состоянии, отметили в пресс-службе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ГИБДД запретила ручные радары сразу в нескольких регионах России ГИБДД запретила ручные радары сразу в нескольких регионах России
На Евро-2016 в Париже немецкие футбольные фанаты напали на журналистов из Бразилии На Евро-2016 в Париже немецкие футбольные фанаты напали на журналистов из Бразилии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела