Политика
Спорт
15 августа 2016, 05:52 | Автор: Иван Рутов

Дарья Клишина выступит на Олимпиаде-2016: CAS удовлетворил апелляцию россиянки

Дарья Клишина выступит на Олимпиаде-2016: CAS удовлетворил апелляцию россиянки
фото:
Клишина стала единственной представительницей сборной РФ в легкой атлетике, допущенной до Олимпиады в Рио-2016.

В Спортивном арбитражном суде города Лозанны (CAS) был удовлетворен иск российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной к Международной федерации легкой атлетики (ИААФ). Таким образом, россиянка сможет принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Как писал ранее TopNews, Дарья Клишина стала единственной представительницей нашей страны, допущенной ИААФ к участию в Олимпиаде в Рио де Жанейро-2016 в легкой атлетике, так как она отвечала требованию постоянного проживания за рубежом. Дарья Клишина уже несколько лет живет и тренируется в США.

Тем не менее, на основании доклада Ричарда Макларена ИААФ принял решение отстранить от соревнований и Клишину, после чего спортсменка подала апелляцию в CAS.

"В час по полуночи (время Рио — прим. ред.) стороны были проинформированы, что апелляция спортсменки удовлетворена, и она по-прежнему имеет право участвовать в Олимпийских играх в Рио. CAS на основании соревновательных правил ИААФ заключил, что предыдущее постановление ИААФ о том, что спортсменка удовлетворяет необходимому критерию проживания за пределами России, все еще действительно, несмотря на дополнительную информацию доктора Ричарда Макларена. Также спортсменка подтвердила, что за указанный промежуток времени она целиком и полностью подчинялась антидопинговым структурам за пределами России — как в соревновательный, так и во внесоревновательный период", — цитирует "Российская Газета" заявление CAS.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Олимпиада в Рио де Жанейро 2016, сборная России последние новости: СМИ сообщили об отстранении Клишиной от Олимпиады Олимпиада в Рио де Жанейро 2016, сборная России последние новости: СМИ сообщили об отстранении Клишиной от Олимпиады
Телеканал «Россия-1» проигнорировал единственную российскую легкоатлетку на Олимпиаде Телеканал «Россия-1» проигнорировал единственную российскую легкоатлетку на Олимпиаде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела