Экономика
09 августа 2016, 14:12 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 10 августа 2016: эксперты Bloomberg рассказали, как решить проблему "переукрепления" рубля

Курс доллара на сегодня, 10 августа 2016: эксперты Bloomberg рассказали, как решить проблему "переукрепления" рубля
фото:
Курс валют на сегодня, 10 августа 2016: Банк России понизил официальные курсы доллара и евро на 10 августа 2016.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 10 августа 2016, ЦБ РФ

Официальный курс евро на сегодня опустился на 39,2 копейки по сравнению с показателем вторника и составил 71,75 рубля, курс доллара на 10 августа 2016 упал на 29,51 копейки — до 64,78 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на среду уменьшилась по сравнению с предыдущим показателем на вторник на 33,9 копейки — до 67,92 рубля.

Прогноз экономики России 2016: в Bloomberg рассказали, как решить проблему чрезмерного укрепления рубля

Опрошенные Bloomberg экономисты заявили, что лучшим способом снять негативные последствия от укрепления рубля для российского бюджета является сокращение расходов и приватизация государственных активов. В числе других вариантов аналитики предложили понизить заложенную в бюджете цену на нефть или повысить налоги.

Также эксперты сходятся во мнении, что плавающий курс рубля — это благо для экономики РФ и финансовой системы страны, и в этом плане ничего нельзя менять при любых колебаниях курсов валют., отмечает Lenta.ru 

Специалисты считают, что стабильная валюта и независимый Центробанк в долгосрочной перспективе важнее для инвестиционного климата в стране, чем кратковременный выигрыш от искусственной девальвации.

Как писал ранее TopNews, помощник президента Андрей Белоусов говорил о том, что укрепление рубля является чрезмерным и приводит к замедлению роста экспорта.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Bloomberg узнал о причастности зампреда ЦБ Торшина к Таганской ОПГ Bloomberg узнал о причастности зампреда ЦБ Торшина к Таганской ОПГ
Курс рубля на 29 июля 2016: Bloomberg оценил влияние слов Путина на вероятность снижения ставки ЦБ Курс рубля на 29 июля 2016: Bloomberg оценил влияние слов Путина на вероятность снижения ставки ЦБ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела