Происшествия
05 августа 2016, 12:42 | Автор: Иван Рутов

В Индии террористы расстреляли мирных жителей: 14 погибших

В Индии террористы расстреляли мирных жителей: 14 погибших
фото:
В городе Кокраджхар, расположенном в штате Ассам на северо-востоке Индии, боевики обстреляли людей на рынке.

По меньшей мере, 14 мирных жителей погибли при нападении группы вооруженных людей в индийском штате Ассам на востоке страны, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Times of India. Еще 15 человек получили ранения.

Как отмечает издание, инцидент произошел на оживленном рынке в городе Кокраджхар. Стрельба продолжалась в течение 20 минут, к месту происшествия были стянуты силы полиции.

По последним данным, стражи порядка застрелили на месте одного из нападавших. Еще нескольким неизвестным удалось сбежать с места происшествия, в настоящий момент их разыскивает полиция.

Сообщается, что в настоящее время ведутся поиски остальных участников атаки. По данным сил обороны страны, по крайней мере трое бандитов, включая ликвидированного, участвовали в нападении. Нападавшие предположительно могут принадлежать к индийской этнической группе бодо, проживающей главным образом в штате Ассам, отмечает "Росбалт".

Нападение террористов произошло в преддверии Дня независимости в Индии, который отмечается 15 августа. Спецслужбы в стране приведены в состояние повышенной готовности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Индии зверски убили бизнесмена, купившего рубашку из золота за  тысяч (ФОТО) В Индии зверски убили бизнесмена, купившего рубашку из золота за тысяч (ФОТО)
За два дня ливней в Индии от удара молний погибли 138 человек За два дня ливней в Индии от удара молний погибли 138 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела