Калейдоскоп
29 июля 2016, 20:13 | Автор: Иван Рутов

В России запретили Pokemon Go в московских судах

В России запретили Pokemon Go в московских судах
фото:
Русский музей в Петербурге не стал запрещать ловлю покемонов.

В московских судах новые правила значительно ограничат возможность охотится на покемонов на территории этих учреждений. Данное решение связанно с тем, что при игре в Pokemon Go необходимо использовать видеокамеру, а снимать в судах можно лишь с разрешения руководства.

Соответствующее распоряжение было принято для того, чтобы не мешать судопроизводству и другим, связанным с этим делом, занятиям. Используемая в игре видеокамера не должна мешать следствию и выносить за пределы суда важные следственные данные. По этой причине в суде и возле них играть можно только при наличии специального разрешения.

Администрация Государственного Русского музея Петербурга не будет запрещать ловить покемонов в музейном комплексе, но считает игру Pokemon GO временным увлечением. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальной группе Русского музея в социальной сети «ВКонтакте».

«К нам продолжают поступать вопросы двух видов — можно ли в музее ловить покемонов и почему мы не запрещаем ловить покемонов в музее. В ответ мы можем только выразить уверенность в том, что Omnia transeunt et id quoque etiam transeat (все проходит, и это пройдет)», — сказано в сообщении.

До этого гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский говорил о том, что тоже пока не планирует запрещать ловлю покемонов в районе музейного комплекса. Он отметил, что запрет на ловлю покемонов в музее будет уместным, только если возникнет вероятность повреждения каких-либо экспонатов или места их хранения.

Pokemon GO (Покемон Го) — это условно бесплатное приложение, основанное на технологии «дополненной реальности», когда цифровой и реальный миры соединяются на экране смартфона.

Основной целью игры является поиск и тренировка покемонов (Pocket Monster — «карманный монстр»), для чего многие игроки во всем мире вышли на улицы, парки и даже пляжи.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Игрок в Pokemon Go впервые в истории прошел до финала Игрок в Pokemon Go впервые в истории прошел до финала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела