Политика
Спорт
28 июля 2016, 07:09 | Автор: Иван Рутов

Форма сборной России для Рио произвела фурор в Сети: ее сравнили с "лакейской" (ФОТО)

Форма сборной России для Рио произвела фурор в Сети: ее сравнили с "лакейской" (ФОТО)
фото:
Блогеры посмеялись над новой формой сборной России на Олимпиаде в Рио и вспомнили Остапа Бендера.

Новая парадная форма олимпийской сборной России, в четверг отправившейся в Рио, насмешила пользователей соцсетей. Многим она напомнила одежду обслуживающего персонала или известных персонажей из фильмов: Остапа Бендера и куплетиста Бубу Касторского, пишет MediaLeaks.

Форма сборной Росси  была представлена еще в апреле. Однако на открытии Игр олимпийцы традиционно надевают другой костюм. В парадной форме Олимпийская сборная, которая пока состоит примерно из 70 спортсменов, появилась в Александровском саду на встрече с президентом Владимиром Путиным, который напутствовал команду, провожая её в Рио.

Спортсмены были одеты официально: парадная форма, которую по традиции шьёт Bosco, в этот раз состоит из кремовых брюк или юбок, синих пиджаков и кед. У женщин кеды красные, а под пиджаками блузки в красную полоску.

Путин похвалил форму: "Вы так красиво выглядите все, просто шикарно. Как будто вы на бал собрались".

Однако многие пользователи соцсетей не оценили дизайн.

"Откуда скопировали форму для олимпийской сборной России :-)", — написал Рустем Адагамов.

"Ливрея для слуг, но никак не форма для наших лучших спортсменов", — уверен Vladimir Rus.

"Буба Касторский рад новой форме Олимпийской сборной России", — пишет Talgat Kairgeldinov.

Поводом для шуток стали белые штаны, в которых наши спортсмены отбудут в Рио. Часть пользователей соцсетей, знакомая с классикой советского кино, вспомнила Остапа Бендера, героя бессмертного произведения Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Золотой теленок».

В одноименном кинофильме 1968 года «великий комбинатор» произносит следующую речь: «Вы, конечно, не знаете о существовании этого города. Вот вырезка из малой советской энциклопедии, вот что тут написано о Рио-де-Жанейро: миллион сто шестьдесят тысяч жителей… Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах».

В соцсетях даже появились цитаты с коллажем из фото сборной России и кадра из фильма. Правда, пользователи перепутали Остапа Бендера с другим харизматичным героем советских фильмов — Бубой Касторским («Неуловимые мстители»), который, как известно, стремился не в Рио, а в Одессу.

Напомним, Олимпиада в Рио начнется 5 августа. Из-за обвинений в приминении допинга на нее не допустили в общей сложности более ста россиян, в том числе команду легкоатлетов в полном составе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: МОК может урезать состав сборной России в Рио до 40 человек СМИ: МОК может урезать состав сборной России в Рио до 40 человек
Еще восемь спортсменов из сборной России попались на допинге и могут не попасть в Рио Еще восемь спортсменов из сборной России попались на допинге и могут не попасть в Рио
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела